:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAzZjg0OWQ2LTVlODctNDdhYi1hYjEzLTA0YjVkNjllMThhMi1vYnltdGJnLnBuZw.webp)
Дворы Домодедова очищают с привлечением дополнительной техники
После снегопада в Домодедове управляющие компании усилили уборку дворовПосле сильного снегопада в Домодедове управляющие компании приступили к уборке дворовых территорий в ранние утренние часы. Работы ведутся в приоритетном порядке, чтобы обеспечить безопасный проход и проезд для жителей.
В первую очередь коммунальные службы очищают входные группы многоквартирных домов, лестницы и пешеходные тротуары. Такой порядок позволяет минимизировать риски травматизма и обеспечить доступ к жилым зданиям.
Как рассказала мастер участка управляющей компании в микрорайоне Западный Екатерина Санникова, для повышения эффективности уборки налажено взаимодействие с председателями домов. По ее словам, это необходимо, чтобы жители могли оперативно переставить автомобили и освободить проезды для снегоуборочной техники.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTZlMzExYTI2LWUxNmEtNGMwNi1hZTBlLTMzNDlhMTAxNjQ0My1kY3Z4aGFzLnBuZw.webp)
В качестве примера она привела двор дома № 41Б на улице Текстильщиков. Здесь уборку снега выполняют два дворника, а также задействован трактор с ковшом. Использование спецтехники позволяет быстро удалять значительные объемы снега, а в труднодоступных местах рабочие применяют ручной инвентарь — лопаты и ледорубы.
Работа техники во дворах организована по приоритету: сначала приводятся в порядок пешеходные зоны и внутридворовые проезды, затем парковочные пространства. Для ускорения темпов уборки подключена дополнительная техника, в том числе предоставленная коммерческими организациями. После завершения расчистки территории обрабатывают противогололедными реагентами.
В пресс-службе администрации городского округа Домодедово сообщили, что коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме. Обеспечен стопроцентный выход сотрудников и техники, а также задействуют дополнительные ресурсы. Всего в уборке снега планируется участие более 200 единиц техники и свыше 500 работников.
Ранее REGIONS сообщал, что более 80 единиц техники задействованы в уборке снега в Домодедове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy01ODQ0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80WkFIRFJtNFhNdW9iQUpRZ21pbGt4ZTg1S3RZTXZiTUw2ZXFBZkFaLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2F2dG9idXMtdi1wb2Rtb3Nrb3ZlLW1hcnNocnV0a2Etc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjQtMDgtMDUtMTE1MTI5LXppeXd6bTgtOTM4anJlZy5qcGVn.webp)