:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9XbWxweXZRRmgwOUVxRWcycURlTlhGU3haQm5JY1RiWHdHeGl3VWdTLmpwZw.webp)
Вы не узнаете свои дома: где в Домодедове меняют лифты и утепляют фасады перед холодами
МинЖКХ: в городском округе Домодедово подходит к концу план капремонта МКДВ Домодедове близится к завершению краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на 2025 год. Об этом сообщает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Речь идет о следующих объектах:
- мкр. Западный, ул. Рабочая, д. 50 — замена лифта грузоподъемностью 630 кг;
- мкр. Северный, ул. Каширское шоссе, д. 34 — замена лифта грузоподъемностью 400 кг;
- мкр. Центральный, ул. Восточная, д. 10 к. 2 — ремонт фасада с применением навесной системы и утеплением.
Всего по программе КПР на 2025 год в округе было запланировано ремонт 35 многоквартирных домов. Наибольший объем работ выполнен в части замены фасадных и внутридомовых газопроводов — реализовано более 90% запланированных мероприятий. Также активно обновлялось лифтовое оборудование.
При проведении капремонта в Подмосковье используются современные строительные технологии, что позволяет продлить срок службы зданий и обеспечивает безопасные условия для комфортного проживания жителей.
По словам представителей администрации, оставшиеся работы будут завершены в ближайшие недели, после чего все дома, включенные в план 2025 года, будут полностью обновлены.
Ранее REGIONS сообщал, что ремонт трубопровода в микрорайоне Северный завершат к концу рабочего дня.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy01ODQ0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80WkFIRFJtNFhNdW9iQUpRZ21pbGt4ZTg1S3RZTXZiTUw2ZXFBZkFaLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2F2dG9idXMtdi1wb2Rtb3Nrb3ZlLW1hcnNocnV0a2Etc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjQtMDgtMDUtMTE1MTI5LXppeXd6bTgtOTM4anJlZy5qcGVn.webp)