:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9hY3JuRHd2a3ZKZlFvNUt3Vk1UMlJzeHJYOUFGeU92aE9DdzZyNXN5LmpwZw.webp)
В Домодедове завершается замена лифтов в доме на улице Корнеева
МинЖКХ: в Домодедово продолжается работа по обновлению лифтового хозяйстваВ городском округе Домодедово на улице Корнеева, в доме № 40, близятся к завершению работы по замене лифтового оборудования в третьем и четвертом подъездах. В настоящее время новые лифты проходят испытания и подготовку к вводу в эксплуатацию. Об этом сообщает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
На смену устаревшим кабинам приходят современные пассажирские лифты, произведенные на Серпуховском лифтовом заводе. Грузоподъемность новых кабин составляет 400 кг.
После того, как лифты в третьем и четвертом подъездах будут введены в эксплуатацию, подрядчик приступит к обновлению оборудования в пятом, а затем и в шестом подъезде. Таким образом, весь десятиэтажный жилой дом будет оснащен новым лифтовым хозяйством.
Все этапы работ контролируют специалисты из Управления технического надзора капитального ремонта Подмосковья, которые следят за соблюдением технологий и проверяют качество монтажа.
Ранее REGIONS сообщал, что народные тропы заасфальтировали в микрорайоне Западный.