:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzUzYWZhNzc1LWY0N2MtNGExOS04NTU0LWQxNjE4MDA5ZGYzNi5qZmlm.webp)
Почти 50 гектаров будущего: в Дубне открыли четвертую очередь ОЭЗ
В ОЭЗ «Дубна» открыли территорию на 50 гектаров для развития бизнесаВ минувшие выходные в Особой экономической зоне «Дубна» состоялось торжественное событие, посвященное открытию инфраструктуры четвертой очереди левобережной площадки.
Старт работы новой площадки ознаменовали руководитель ОЭЗ «Дубна» Антон Афанасьев, заместители губернатора Московской области Мария Нагорная и Владислав Мурашов, глава Дубны Максим Тихомиров, а также представители управляющего совета ключевых предприятий наукограда.
Церемония прошла в необычном формате: старт дали из конгресс-центра, и в режиме реального времени коммунальная техника начала движение по дорогам новой территории.
Новая зона площадью 47,6 гектара полностью готова к приему резидентов. Здесь завершены работы по созданию инженерных, транспортных и таможенных объектов, а также подготовлена вертолетная площадка. Уличная дорожная сеть четвертой очереди интегрирована в мощный транспортный узел, соединяющий город с региональными трассами и магистралями, ведущими в столицу, а также в сторону Твери и Ярославля.
Руководитель ОЭЗ «Дубна» Антон Афанасьев подчеркнул, что эта новая транспортная артерия, являющаяся продолжением улично-дорожной сети города, имеет огромное значение для экономического роста, улучшая логистические возможности для бизнеса и способствуя привлечению квалифицированных кадров, в том числе для компаний-резидентов экономической зоны.
Ранее REGIONS сообщал, что в ОЭЗ «Дубна» могут ежегодно выпускать 50 тыс. единиц телеком-оборудования.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzhmNGQ2OWI5LTAyOWYtNDY5Mi1hYWY4LTBkN2M3MTg3ZDc1Ny5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzRmNDViZTIyLTFhMzQtNDUzZS1hYWRmLTcyMTcyZDliN2Y3Ny1rb3BpamEuamZpZg.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NiMmQ1MTE1LWEyODAtNDcxMS05ODFhLTM3MGQzZDg2Y2JhMi5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2U2OTE4ZjM0LTBhNDItNDA1Yi1hYmQxLTMyMTk1N2JkMTA4MS5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBhNzhmNjY2LTNiNzctNGIxZS1hYzc2LTYwYjExM2ZiNmVjYS5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzliY2Q4MThiLTg2MzAtNDA1Mi1hMWUzLWI3NzY1NGQ2YjlhYi5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdnOWEzNjA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMmZ0eDBveG91ZGNkZ211YW5ibi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NTk5MTEyNDUxNTEtenYzLTQ0MzQtcy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTQtNDAtMzAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvbXAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvbXAxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay01ODYzNzE3NjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xMzQ4NDgzNTgxLmpwZw.webp)