:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC95S1ZJYU5YenlKaHpHWjhLQ1lwenZlMTBMRVBEY21XSmNkM1g3ZHlsLmpwZw.webp)
Производитель роботов из Дубны получил статус малой технологической компании
Мининвестиций МО: производитель роботов из Дубны получил статус МТКПредприятие «АтомИнтелМаш», входящее в Госкорпорацию «Росатом» и являющееся резидентом подмосковной особой экономической зоны «Дубна», получило статус малой технологической компании (МТК). Об этом сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Организация была включена в соответствующий реестр, который ведет Минэкономразвития России.
Этот статус является подтверждением высокого инновационного потенциала компании и ее значительного вклада в развитие современных технологий. Предприятие специализируется на разработке и производстве робототехнических комплексов и другого нестандартного оборудования под собственным брендом для промышленных предприятий.
Сейчас в Подмосковье уделяют большое внимание развитию данного направления. В регионе запускается специальная программа поддержки для производителей роботов, которой сможет воспользоваться и предприятие для дальнейшего развития своей деятельности. На данный момент на предприятии создано более 100 рабочих мест. Благодаря статусу МТК компания сможет получать дополнительное финансирование на исследования и внедрение новых технологий.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дубне запущено производство бета-лактамных антибиотиков.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4NzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTItNDAtMjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtMzMtMzctMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NY1NvY29LeHVrck9ROEVXMWJWUllsdEM4aGhrUnU5VkdDaUt3eE5sLmpwZw.webp)