:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9GWkVES0V6ODJPZ1ltZ3BLd3NWYUZpSE9VY3JySW9TcG9kdDZ1UFRyLnBuZw.webp)
В ОЭЗ «Дубна» завершился курс по технологическому предпринимательству
Более 30 предпринимателей прошли обучение в ОЭЗ «Дубна» для развития инновацийВ особой экономической зоне «Дубна» прошел завершающий модуль программы «Технологическое предпринимательство», организованной управляющей компанией совместно с Агентством инвестиционного развития региона. В обучающем курсе, проводившемся очно и по видеоконференцсвязи, приняли участие 30 человек, которые осваивали методы повышения предпринимательской квалификации, сообщает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Программа рассчитана на руководителей и специалистов компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна», а также других предприятий наукограда и Подмосковья, стремящихся развивать инновационные направления с использованием господдержки и преференций, предоставляемых инвесторам подобных площадок. Цель программы — повысить компетенции слушателей в области технологического предпринимательства.
На базе Образовательного центра ОЭЗ «Дубна», созданного по инициативе генерального директора Антона Афанасьева, квалификацию повысили представители управляющей компании, инвесторов и нескольких подмосковных компаний, а также администрации Красногорска, Раменского и Торгово-промышленной палаты Дубны.
Афанасьев подчеркнул важность таких программ для развития инновационного бизнеса и создания малых технологических компаний. В течение трех недель участники изучали нормативы, меры господдержки, методы повышения капитализации и подготовку заявок на статус малой технологической компании (МТК), необходимый для получения грантов и субсидий.
Лекции проводили эксперты профильных фондов и организаций региона. В завершение прошел мастер-класс с генеральным директором ООО «С-Компонент» Олегом Кулем, который отметил значимость статуса МТК для развития и поддержки компании.
В итоге 15 слушателей успешно защитили заявки на статус МТК, которые направят в Минэкономразвития. Получение статуса откроет новые возможности для инвестиций и укрепления позиций на рынке.
Ранее REGIONS сообщал, что ОЭЗ «Дубна» запустят производство жизненно важных лекарств.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4NzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTItNDAtMjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtMzMtMzctMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NY1NvY29LeHVrck9ROEVXMWJWUllsdEM4aGhrUnU5VkdDaUt3eE5sLmpwZw.webp)