:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi90N1E4eXdieklDQmNCclp3TDBuN1J1QkpmazNKYUxpdVRydGF0eVlCLmpwZw.webp)
Высокие зарплаты и нулевой налог: Воробьев перечислил плюсы ОЭЗ «Дубна»
Губернатор Воробьев назвал ОЭЗ «Дубна» первой успешной экономической зонойПервой успешной экономической практикой в Московской области была свободная экономическая зона «Дубна», рассказал в интервью каналу РБК на полях ПМЭФ-2025 губернатор Андрей Воробьев.
«Она долго заводилась, но сегодня все самое умное, все самое
технологичное, вся фарма — там, все компьютеры — там, все композиционные
материалы, электроника — там», — пояснил глава региона.
Он отметил, что экономическую зону уже два раза расширяли, и там нулевой налог на прибыль. Именно из этих привлекательных условий компании выбирают Дубну.
«Там живут технологии, там высокие заработные платы. Налоги
[на прибыль] — через десять лет (а это — миг), конечно, придут. Это выгодно», —
заключил Воробьев.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев также заявил в интервью телеканалу РБК, что развитие роботизации в ближайшие годы может привести к массовой замене курьеров и работников складов на автоматизированные системы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EVTZvdmxiOVZ2aXZPNVBoZTV6cFF0azNtTjFuZXd0bVRIUTVGRGFGLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4NzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTItNDAtMjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtMzMtMzctMS5qcGc.webp)