:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9SWUdoSEhzOUtOOU1KeXN5SXVMcnJjbFVMcWYwN2dOOG4weVNybk1hLmpwZw.webp)
Завод по производству препаратов для лечения рака и сердечно-сосудистых заболеваний построили в ОЭЗ «Дубна»
Компания «Аргументум Фарма» займется производством препаратов для лечения онкологических, ревматических и сердечно-сосудистых заболеваний на территории особой экономической зоны «Дубна». Об этом сообщает министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
В ОЭЗ построили научно-производственный фармацевтический комплекс. Уже на первом этапе завод будет выпускать порядка 60 миллионов единиц в год. Многие из препаратов являются импортозамещающими.
Строительство здания уже завершилось, до конца года будет благоустроена прилегающая территория, а также рабочие закончат отделку помещений. В следующем году на заводе установят и наладят оборудование.
На новом предприятии будут выпускать импортозамещающие лекарства, которые входят в перечень жизненно необходимых и важнейших. Также завод будет производить препараты для стабилизации давления при операциях, лечения артериальной гипертензии, тахикардии, инфаркта миокарда, а также болевого синдрома, в том числе при родах.
Ранее REGIONS сообщал, что в особой экономической зоне «Дубна» появится новый завод по производству фармацевтических субстанций. В проект инвестируют не менее 1,5 млрд рублей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTItNDAtMjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4NzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtMzMtMzctMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NY1NvY29LeHVrck9ROEVXMWJWUllsdEM4aGhrUnU5VkdDaUt3eE5sLmpwZw.webp)