:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3ZsY3NuYXAtMjAyNi0wMy0wNS0xNmg0NG00OHMxNzEuanBn.webp)
Город готовится к таянию снега: какие улицы уже спасают от подтоплений
Коммунальщики в Дубне начали чистить ливневую канализацию к оттепелиВ Дубне коммунальные службы начали готовить ливневую канализацию к активному таянию снега. Работы уже прошли на улицах Энтузиастов и Тверской, сейчас специалисты работают на улице Строителей. Об этом сообщает администрация Дубны.
Главная цель — чтобы талая вода свободно уходила в ливневку и не задерживалась на дорогах. Как только в городе установилась плюсовая температура, коммунальщики начали чистить места, где весной вода скапливается каждый год. В список вошли улицы Векслера, Октябрьская и Энтузиастов. По решению главы города работы в этом году стартовали раньше обычного.
Каждый день на улицах работают бригады и спецтехника. Коммунальные службы остаются в постоянной готовности, в том числе по выходным.
Работы идут вместе с городскими службами и Центром управления регионом. По обращениям жителей уже очистили дождеприемные решетки и колодцы на улицах Тверской и Инженерной.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdnOWEzNjA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMmZ0eDBveG91ZGNkZ211YW5ibi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NTk5MTEyNDUxNTEtenYzLTQ0MzQtcy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTQtNDAtMzAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvbXAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvbXAxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay01ODYzNzE3NjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xMzQ4NDgzNTgxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzRfRWFOdjBueC5qcGc.webp)