Дубна преобразилась: дома на ул. Ленина надели надежные «шляпы»
Капремонт 24 многоэтажек в Дубне планируют завершить до конца 2025 годаВ Дубне в рамках региональной программы капитального ремонта в 2025 году планируется обновить 24 многоквартирных дома. Работы включают замену кровель, обновление фасадов и ремонт инженерных коммуникаций. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Сейчас работы ведутся сразу на нескольких объектах. В домах № 9 и № 10 на улице Ленина полностью демонтированы старые стропильные системы и ведется монтаж новых конструкций с одновременной укладкой металлочерепицы и утеплением чердачных помещений.
На четырехэтажном здании № 14 по улице Центральной продолжается утепление фасада, после чего специалисты приступят к оштукатуриванию и покраске. А дом № 17 на улице Правды уже полностью подготовлен к финишной отделке — строители завершили обустройство отмостки и штукатурные работы, в ближайшее время маляры приступят к покраске фасада.
Ранее в подмосковной Дубне объявлен конкурс на капремонт котельной № 1.