Еще десять пешеходных переходов в Дубне оборудуют проекционной подсветкой
/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Денис Садкевич
Проекционная подсветка будет установлена еще на десяти пешеходных переходах в Дубне. Впервые такую технологию опробовали летом у хоровой школы на улице Векслера.
На столб возле «зебры» повесили специальный проектор, который в темное время суток формирует на проезжей части цветной рисунок пешеходного перехода, накладывая световое изображение на дорожную разметку. Это позволяет водителям издалека видеть переход в любую погоду.
Эксперимент признан удачным, на его продолжение выделено более 1,5 млн рублей. В ближайшее время аналогичное оборудование смонтируют на переходах по следующим адресам:
- ул. Березняка, д.6/23 (у гимназии №3)
- пр. Боголюбова, д. 33 (у большеволжской библиотеки)
- пр. Боголюбова, д. 37 (у большеволжской бани)
- ул. Векслера, д. 20 (у гимназии №8)
- ул. Володарского, д. 5 (у «Пентагона»)
- ул. Карла Маркса, д. 9А (у школы №5)
- ул. Макаренко, д. 27 (у поликлиники ДГБ)
- ул. Октябрьская, д. 17 (у Парка Авиастроителей)
- ул. Понтекорво, д. 23 (у детского сада «Радуга»)
- ул. Тверская, д. 22 (у «Пятерочки»)
Ранее REGIONS сообщал, что два пешеходных перехода оборудуют на улице Векслера после просьб жителей Дубны.