Коммунальщики очистили от мусора и павшей листвы территорию радом с памятником самолету в Дубне


/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Денис Садкевич
/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Денис Садкевич

Сотрудники МБУ «ЖКУ» в очередной раз вышли на улицы и площади Дубны, чтобы привести их в порядок в начале новой рабочей недели. Как сообщили в администрации, коммунальщики убрали листву, мусор в парке Авиастроителей, а также на площадке у памятника самолету МиГ-25, подровняли кусты и деревья.

Причем порядок наводят как вручную с помощью граблей, метел и лопат, так и при поддержке спецтехники. Так, на прошлой неделе на улицы вышел «Чистодор». Речь идет о прицепной подметально-уборочной машине, которая убирает мусор и песок. Ежедневно два таких коммунальных помощника выезжает на городские улицы, чтобы сделать их чище. Один работает в Левобережье, другой — на правом берегу.

Помимо «Чистодоров», коммунальный парк Дубны ранее попросился рециклером и косой. Технику передали в пользование МБУ «ЖКУ».

Ранее REGIONS сообщал, что недочеты при благоустройстве Центральной улицы исправят по просьбе дубненцев.