:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9ENlgwNXhESWNlQTFMRklzZ3BnQndSeDZXaTVoV3o1QmN5SUFubUs5LmpwZw.webp)
Парк на набережной Менделеева в Дубне принял почти 100 тыс. посетителей с июля
Минблаг МО: парк на набережной в Дубне посетили 360 тыс. человек с начала годаВ июле парк на набережной Менделеева в Дубне посетили почти 100 тыс. человек, из них 38 тыс. — за последнюю неделю. С начала года парк принял 360 тыс. гостей, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.
Парк значительно преобразился после благоустройства: здесь появились современное освещение, новые архитектурные элементы и брусчатые дорожки. Отреставрировали спуски к воде и ротонды, а для активного отдыха оборудовали волейбольную и теннисную площадки, зону воркаута и шахматные столы. Дети могут играть в двух специальных зонах, а для культурного досуга работают амфитеатр, коворкинг и лекторий.
Особой популярностью пользуется пляж с пологим берегом и удобными спусками к воде. Для комфорта гостей установлены лавочки, зонтики, кабинки для переодевания и детская площадка. Также в парке появились бесплатный Wi-Fi, видеонаблюдение и новый арт-объект у ДК «Мир». Кроме того, гости парка могут посетить спортивные эстафеты, мастер-классы по шахматам и познавательные мероприятия в рамках проекта «Изучаем вместе».
Ранее сообщалось, что с началом туристического сезона Дубну посетили почти 10 тысяч гостей из разных регионов России.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.