Дубненская школа брейкинга впервые выступит на фестивале «Город танцует в парках»
Школа брейкинга True Family из Дубны, которая уже 9 лет развивает уличное направление танцевального искусства в городе, впервые примет участие в проекте «Город танцует в парках» как официальный конкурсант. Ранее коллектив неоднократно присутствовал на площадке, но только в качестве зрителей или участников неформальных jam-сессий.
Раньше танцоры брейкинга состязались в основном индивидуально и в импровизационном формате. Но для участия в фестивале команда подготовила постановочный номер, объединив стратегию и свободное движение. По словам Александра, такой подход позволит ярче донести эмоции и идеи до зрителя.
В Дубне ранее еще не было полноценного выступления в стиле брейкинг на сцене фестиваля: другие коллективы ограничивались отдельными элементами. Теперь же жители смогут увидеть настоящий уличный танец в его чистом виде.
Фестиваль «Город танцует в парках», организованный при поддержке правительства Московской области, находится уже в своем третьем сезоне. Он объединяет любителей современного танца из разных городов Подмосковья.
Ранее стали известны все команды из Дубны, которые примут участие в фестивале «Город танцует в парках».