------
/ Фото: ------

Нарколабораторию нашли на участке бывшего мэра Ступино в Знаменском


/Главная /Новости
Автор текста:
Денис Садкевич
/Главная /Новости
Автор текста:
Денис Садкевич

Стражи порядка изъяли крупную партию наркотических средств и сотни литров прекурсоров с земельного участка бывшего главы подмосковного города Ступино. Об инциденте сообщает Telegram-канал Shot.

По данным источника, все произошло в деревне Знаменское. Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий в одном из домов обнаружили нарколабораторию. Там было найдено и изъято пять килограммов готовых наркотиков, три из которых оказались синтетическим наркотиком мефедроном, сотни канистр по 20 литров жидкости для их изготовления, костюмы химзащиты и различное оборудование.

Позже было установлено, что хозяйкой участка с домом в Знаменском является бывшая чиновница, которая с 2017 по 2023 год находилась на посту главы городской администрации в Ступино. Оказалось, что у нее уже год официально арендует жилье 23-летний уроженец Рязанской области.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на незаконный быт наркотических средств в особо крупном размере. Виновник может отправиться в тюрьму на пожизненный срок.