Мост через р. Осетр в Серебряных Прудах отремонтировали
-
Капитальный ремонт моста через реку Осётр в Серебряных Прудах завершен. Отдел транспорта и связи Подмосковья подтвердил, что транспортное движение по мосту снова открыто.
«Прошлым летом, в сентябре, начался капитальный ремонт моста через реку Осётр. В настоящее время работы завершены: на объекте были отремонтированы пролётные строения, мостовое полотно, заменены ограждения и системы водоотвода. Благодаря этому ремонту проезд к смежным поселениям, деревням, остановочным пунктам и другим социально значимым объектам стал безопаснее и более доступным», — пояснил Алексей Гержик, заместитель председателя правительства и министр транспорта Подмосковья.
Этот мост имеет высокое значение для общественности и транспортной инфраструктуры, поскольку он соединяет Серебряные Пруды с небольшими поселениями и городом Зарайск.
Примечательно, что прошлым летом после обследования моста транспортное движение было полностью приостановлено из-за аварийного состояния конструкции, после чего были предприняты меры по его капитальному ремонту.