Благоустройство и развитие инфраструктуры стали главными темами встречи главы Дубны со студентами


/Главная /Образование
Автор текста:
Денис Садкевич
/эксклюзив
/Главная /Образование
Автор текста:
Денис Садкевич

/эксклюзив

Студенты приготовили для Тихомирова вопросы и услышали об инициативах, которые продолжают реализоваться в наукограде.


«Поговорили с Максимом Андреевичем, обсудили благоустройства нашего университета. Как председатель студенческого совета не могу смотреть, когда не хватает лавочек, нет хорошего ограждения и благоустроенной территории», — поделился по итогам встречи Матвей Малышев, студент третьего курса.

Он подчеркнул, что ранее с главой встречались в формате «завтрака», но он не подразумевал присутствие большого количество людей. 

Так, студенты задавали главе Дубны вопросы на протяжении полутора часов. Поднимались темы здравоохранения, расширения штата врачей в обеих поликлиниках, благоустройства улиц и кампуса университета. 

На каждый был дан четкий ответ с уточнением сроков реализации. Вместе с Тихомировым на вопросы отвечал и исполняющий обязанности ректора университета Андрей Деникин. Например, обсудили вопрос доступа на территорию университета всех жителей города, не только персонала и учащихся.


«Я регулярно встречаюсь со студентами и вдвойне приятно, что мы теперь встречаемся раз в полгода», — отметил по итогам встречи Максим Тихомиров.