:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS92amF0bWNNdlE4NzlIbno3ajBXaFpqb3c1eWNZZEpuUjBMNTJFNm43LnBuZw.webp)
Круассаны и наггетсы стали самыми популярными блюдами у школьников в Дубне
В Дубне ученики гимназии №8 выбрали круассаны и наггетсы из нового менюВ дубненской гимназии № 8 прошла проверка школьного питания с сотрудниками управления образования. Оказалось, что больше всего детям понравились круассаны, а также куриные наггетсы и рубленый шницель из курицы, сообщила пресс-служба администрации городского округа Дубна.
Директор школы Татьяна Горячева рассказала, что меню каждый год обновляют и добавляют новые блюда. «Продолжаем радовать детей наггетсами, им очень нравятся. Появились кукурузные хлопья, йогурты на завтрак, круассаны. Сегодня был итальянский суп минестроне, это новинка для нас», — поделилась она.
Кроме круассанов и наггетсов, в меню появились рыбные палочки и блинчики. Младшим школьникам обед накрывают заранее, а старшеклассники получают еду на раздаче.
В рамках федерального проекта ученики начальных классов бесплатно завтракают в школе. Обеды для них платные и по желанию. С пятого класса бесплатное питание получают только дети из льготных категорий: многодетных семей, семей участников СВО, сироты, дети родителей с инвалидностью и другие.
Глава города Максим Тихомиров подчеркнул, что питание — один из важнейших показателей для роста и развития ребенка. Он отметил, что меню разрабатывают строго по нормативам, но с учетом пожеланий детей, и пообещал следить за тем, чтобы школьники получали качественную и теплую еду.
Ранее новую технику и оборудование получили шесть школ Дубны.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EVTZvdmxiOVZ2aXZPNVBoZTV6cFF0azNtTjFuZXd0bVRIUTVGRGFGLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTItNDAtMjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4NzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtMzMtMzctMS5qcGc.webp)