:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9BYko4OXRIcklTNEtCNDZxVDVEZkVHZXdzTWNsQVhzNEdKUFhZNmlGLmpwZw.webp)
ОИЯИ подвел итоги стажировки JEMS
В Подмосковье ОИЯИ подвел итоги стажировкиВ Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ) 18 апреля завершилась 26-я стажировка «Опыт ОИЯИ для стран-участниц и государств-партнеров» (JEMS), собравшая представителей научно-образовательных центров из России, Беларуси и Казахстана. На итоговом круглом столе, состоявшемся в Доме международных совещаний, участники поделились своими впечатлениями об Институте и обсудили дальнейшие перспективы взаимодействия с его лабораториями, а также возможности, которые открывают Информационные центры. Об этом сообщила пресс-служба ОИЯИ.
Открывая встречу, директор Учебно-научного центра ОИЯИ Дмитрий Каманин акцентировал готовность Института к расширению сотрудничества с заинтересованными высшими учебными заведениями. По его словам, ОИЯИ обладает уникальной методической базой и всеми необходимыми условиями для подготовки высококвалифицированных кадров как для исследовательской, так и для научно-просветительской деятельности.
Замдекана физического факультета ЮФУ по IT Павел Тимошенко анонсировал открытие в Ростове-на-Дону летом 2025 года нового информационного центра ОИЯИ на базе ЮФУ. Он выразил надежду, что будущий Инфоцентр в ЮФУ станет координационным для объединения значительного научного потенциала международной организации с целью развития науки и просвещения в регионах.
Вице-директор ОИЯИ Лъчезар Костов поблагодарил участников за вклад в сотрудничество и выразил уверенность в дальнейшем укреплении связей с университетами.
Ранее REGIONS рассказал, что Объединенный институт ядерных исследований получил разрешение от Ростехнадзора на запуск исследовательской ядерной установки ИБР-2.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9rOGFuYnQyWmVsd1JlNzFTRDdvdjVtTHpYYW8zRkE4dzJnRWZqV1JQLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC80UjVrNVBWQXpuZTZ3NHN3TnU5VEFJbVd2RTdVWU5JaFNxVVB1d25WLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9UWXFsUXllaVQ0OUtyZzd4cld0UEpYQ210emJic21CaTBrNkQ3N29MLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzdnOWEzMDU2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bWk5NGFscDVlbXN6em1td2FoYnVta2cxc3ZodHVrZndjbmZkZDAxaGFkcndiZWUxeXV2YmVoejNsbXB3encuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzk5MWU2ZDdiLTM3ZDEtNDE4MS1hZTZlLTRlNzRkN2I0ZGU2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5bnZnb3l3aG41bjJqcnl2ZGxxbGYxc25qNnF0ZmVyMWZjeXZqbG50aHVhMmxsejFxMXJ3enhsbXB3encuanBn.webp)