:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy8yMDI0MDIyOC1pbWctNzM0MF9xenBBMnRCLmpwZw.webp)
Старшеклассники Дубны массово выбрали информатику для сдачи на ОГЭ
/Главная /Образование
Автор текста:
Денис Садкевич
Также «спросом» пользуются обществознание и география - они собрали
Помимо информатики, обществознание и география также пользуются 38% и 36% голосов соответственно. Биология и иностранный язык закрывают пятерку лидеров, что говорит о широком интересе учеников к различным областям знаний.
Результаты экзамена будут иметь решающее значение для поступления выпускников в профильные классы старших школ. Кроме того, хороший результат также может повлиять на общий средний балл аттестата, что важно для поступления в средние специализированные учебные заведения.
Как отметили в пресс-службе ведомства, основной этап сдачи ОГЭ стартует 21 мая с экзаменов по иностранным языкам, а досрочный период проведут с 23 по 7 мая.