:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC8zWE5HWGhyRmFjZlhCUVlIbExxYTlUQmFLaUJaWXdKdVVROWlhQlFuLnBuZw.webp)
Талантливые инженеры со всей России съедутся в Дубну на новую Летнюю школу
Университет «Дубна» объявил о начале набора на свой летний проект для старшеклассников — Летнюю школу. Это уже девятый по счету сезон школы, которая ежегодно собирает талантливых ребят со всей России на базе вуза. Чтобы стать участником программы, необходимо успешно пройти вступительные испытания.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9xUHBiTTdLUkhTc0I2YkxUbGNDMG5xVWZVdkx6WUlrSEluaE1nVUs0LnBuZw.webp)
Ранее Летняя школа предлагала два направления обучения: «Физика и математика» и «Информатика и математика». В этом году добавилось третье — «Нанотехнологии», что делает проект еще более привлекательным для абитуриентов. Университет откроет свои двери самым способным школьникам с 19 по 29 июля.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC84VlA2cHlIdlZGZW0ySXB5YnJUZTV2NFFLTkVaejRZajN5NUduWE10LnBuZw.webp)
Участники получат уникальную возможность не только пообщаться со студентами, преподавателями и выпускниками университета, но и встретиться с учеными Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ). Школьники смогут побывать в лабораториях ОИЯИ, а также посетить крупнейшую компанию Особой экономической зоны «Дубна» — Опытно-конструкторское бюро «Аэрокосмические системы». Программа включает научно-популярные лекции, практические занятия в лабораториях, мастер-классы, работу над собственными проектами и развлекательные мероприятия.
С каждым годом популярность Летней школы растет, и в этом сезоне организаторы планируют принять 100 участников. Проект продолжает развиваться, предоставляя школьникам все больше возможностей для профессионального и личностного роста.
Ранее REGIONS рассказывал, как в университете Дубны написали «Тотальный диктант».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC81YzV5VVJtZFo1dVdVTzhtRUcyN2RDWmduSXgwbDNhZVN3VTIwUG9SLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9uTUZ0cnFIZ0VNZkl2RlVtZTJzWFduT2tjWTFyenNsaHhwRlJNckIxLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzdnOWEzMDU2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bWk5NGFscDVlbXN6em1td2FoYnVta2cxc3ZodHVrZndjbmZkZDAxaGFkcndiZWUxeXV2YmVoejNsbXB3encuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FtX0oxOUdCdGMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzk5MWU2ZDdiLTM3ZDEtNDE4MS1hZTZlLTRlNzRkN2I0ZGU2Ni5qcGc.webp)