ДМЗ может все: стоявший у истоков Дубны завод отметил юбилей


/Главная /Общество
Автор текста:
Денис Садкевич
/Главная /Общество
Автор текста:
Денис Садкевич

В этом году ДМЗ им. Н.П. Федорова отмечает 85-летний юбилей. В честь такой даты прошло награждение почетных сотрудников одного из основных градообразующих предприятий. Как отметил Валдимир Ученя, генеральный директор завода, сегодня ДМЗ может все, и каждое выпускаемое изделие, даже небольших размеров, является революцией в технологиях.

Днем рождения Дубненского машиностроительного завода принято считать 10 июля 1939 года. Именно в этот день была запущена первая пусковая линия. С 2020 года ДМЗ - часть АО «Кронштадт». Он постоянно модернизирует производство и пополняет штат молодыми специалистами.


«85 лет — большая дата, и сегодня особенно приятно было поздравить руководителей и работников. Хотелось бы пожелать не сбавлять темп и двигаться только вперед», — заявил глава Дубны Максим Тихомиров по итогам встречи.

По его словам, стремительный рост предприятия говорит о том, что оно будет развиваться такими же темпакми.

Ранее мы писали, что сотрудники дубненского завода «Тензор» и НИИ «Атол» будут добираться до работы по обновленному троутару.