:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9xTkQxVkVIM2NrZGEzSXpnajVTUHlIbnVjREhsY3p6aWVMUUE5cnNMLnBuZw.webp)
Дубна заключила соглашение с Ассоциацией ветеранов специальной военной операции
В красногорском Дворце культуры «Подмосковье» в торжественной обстановке глава городского округа Дубна Максим Тихомиров заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией ветеранов специальной военной операции.
Документ направлен на оказание всесторонней поддержки участникам СВО. В рамках соглашения предусмотрена организация медицинской и юридической помощи, а также создание программ для переобучения и трудоустройства бойцов. Особое внимание уделяется психологической поддержке, которая поможет ветеранам легче адаптироваться к условиям мирной жизни и успешно освоить новые профессиональные направления.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9WNEFNdU5hV1YyOGxBWmx4QTZhM2V5TFRVSllCZUJKMDdqMkJnSDVCLnBuZw.webp)
Городской округ Дубна продолжит оказывать помощь героям, защищающим интересы страны и Отечества в ходе специальной военной операции. Поддержка участников СВО остается одним из ключевых приоритетов местных властей.
В Дубне ранее начало работу местное отделение региональной Ассоциации ветеранов специальной военной операции. Во главе организации встал майор Максим Большаков, выпускник одной из городских школ и участник СВО. Инициатива создания отделения была реализована благодаря поддержке президента России Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Главная задача ассоциации — обеспечить комплексную поддержку ветеранов. Это включает предоставление юридической помощи, социальных льгот, а также помощь в поиске работы. Для этого организация тесно взаимодействует с государственными учреждениями и частным бизнесом. Разработаны специальные программы переподготовки и повышения квалификации, чтобы бывшие участники СВО могли успешно адаптироваться на гражданском поприще.
Ранее REGIONS рассказывал, как Дубна поддерживает возвращающихся со СВО ветеранов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzdnOWEzMDU2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bWk5NGFscDVlbXN6em1td2FoYnVta2cxc3ZodHVrZndjbmZkZDAxaGFkcndiZWUxeXV2YmVoejNsbXB3encuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FtX0oxOUdCdGMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzk5MWU2ZDdiLTM3ZDEtNDE4MS1hZTZlLTRlNzRkN2I0ZGU2Ni5qcGc.webp)