:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9kZTdtSHZEaGtyeHlhVjY5ZURQQmhLaWRqaERVbndlWVNRVEVDcm85LmpwZw.webp)
Компания из Дубны создала препарат для предотвращения преждевременных родов
Одна из компаний-резидентов особой экономической зоны «Дубна», успешно зарегистрировала новый препарат на основе действующего вещества Атозибан, предназначенный для предотвращения преждевременных родов. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Препарат рекомендован к применению у беременных женщин старше 18 лет, находящихся под угрозой преждевременных родов начиная с 24-й недели беременности. Он эффективно снижает сократительную активность матки, что помогает предотвратить начало преждевременных родов. Эффективность данной группы препаратов подтверждена как многочисленными клиническими исследованиями, так и многолетним опытом их применения.
Новый препарат стал вторым в портфеле компании, специализирующемся на акушерстве и гинекологии. Ранее компания зарегистрировала гормональный препарат на основе карбетоцина, который используется для профилактики послеродового кровотечения.
Ранее REGIONS сообщал, что Подмосковье получило от компании из Дубны лекарства на четверть миллиарда рублей.