:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy94OGVTaW5qS09rODdPVUtJQndOQnhnMDJ2akNQU2lQS0xtUVJOUmZVLnBuZw.webp)
Любителей подледной рыбалки в очередной раз призвали не выходить на тонкий лед
Работники 215-й и 272-й пожарно-спасательных частей территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» каждую неделю проводят мероприятия в рамках комплекса профилактических работ с населением с учетом сезонных рисков.
Как отметил замначальника ПЧС-215 Александр Проценко, одним из направлений работы является профилактика «Тонкого льда». Она позволяет избежать несчастных случаев на ледовой поверхности водоемов.
«Работники подразделений на постоянной основе производят замеры в местах массового выхода на лед населения, а также проводят беседы с любителями подледной рыбалки об опасности нахождения на ледовой корке», — отметил Проценко.
Рыболовы узнали от спасателей об алгоритме действий в случае происшествий на ледяном панцире, а также о средствах и способах для спасения и самоспасения.
Заместитель начальника ПСЧ-272 Андрей Алешкин добавил, что работники противопожарно-спасательной службы проводят профилактику еще и на тему пожарной безопасности.