Любителям фейерверков в Дубне дали совет по выбору пиротехнических изделий
Сотрудник МЧС Подмосковья дал рекомендации по выбору фейерверковКак правильно выбирать фейерверки и запускать их, чтобы избежать травм и других неприятностей, рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Дубна УНДиПР МЧС Алексей Филиппов. Об этом сообщил телеканал «Дубна».
Сотрудник МЧС поделился важными советами по выбору пиротехнических изделий и раскрыл основные правила безопасности при использовании фейерверков. Филиппов упомянул, что покупать изделия нужно в специализированных магазинах, а также можно потребовать у продавца сертификат о продукции.
При использовании нужно соблюдать инструкции, которые можно найти на коробе фейерверка.
Специалист обратил внимание и на то, что пользоваться пиротехникой запрещено несовершеннолетним.
Информация особенно важна для жителей региона, так как каждый год перед Новым годом и Рождеством количество обращений за медицинской помощью из-за неправильного использования пиротехники значительно возрастает. Специалисты МЧС напоминают, что соблюдение простых правил может предотвратить несчастные случаи и сохранить здоровье граждан.
Ранее REGIONS сообщал, что жители Подмосковья начали отказываться от фейерверков на Новый год.