Почти две тонны макулатуры собрали для переработки на акции «Бумбатл» в Дубне
Школы и дошкольные учреждения городского округа Дубна присоединились к сбору макулатуры. Ученики гимназии № 8, школ № 5 и 9, воспитанники детских садов «Лучик», «Незабудка» и «Теремок» собрали в общей сложности 1900 кг ненужной бумаги, которая пройдет вторичную переработку.
Более 80 кг сдали жители Дубны в пункте приема крупногабаритных отходов «МегаБак» на Тверской, 28а. Акция стала примером того, как силами сообщества можно внести вклад в заботу о нашей планете. Участие активных жителей и подрастающего поколения не только помогает сберегать ресурсы, но и воспитывает экологическое сознание с юных лет.
«С каждым собранным килограммом бумаги мы все ближе подходим к более чистому и здоровому будущему. Спасибо всем, кто принял участие и поддержал эту замечательную инициативу! Давайте продолжать вместе заботиться о природе и становиться еще более экологически ответственными», — прокомментировал глава Дубны Максим Тихомиров.
Ранее REGIONS сообщал, что жители Дубны смогут получить призы за сданную макулатуру.