Под Дубной задержали двух молодых поджигателей домов за деньги
Стражи порядка задержали двоих молодых мужчин, подозреваемых в поджогах домов за деньги. Злоумышленников удалось поймать в соседних Кимрах, а также в Твери, сообщили в УМВД России по Тверской области.
По данным правоохранителей, в полицию с заявлением о поджогах автомобильных покрышек в подъездах жилых домов обратились сразу несколько человек. На каждое место возгорания выезжали следователи, а также пожарные. Из-за поджогов были повреждены входные двери нескольких квартир.
Было установлено, что двое мужчин 19 и 34 лет заносили автомобильные покрышки в подъезды и поджигали их. В итоге жильцов пришлось эвакуировать. Предварительно, злоумышленники действовали по указанию кураторов за денежное вознаграждение. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества. Расследование продолжается.
Ранее REGIONS писал о мужчине, который хранил крупную партию наркотиков в частном доме под Дубной.