Картинка

В Дубне по просьбам жителей обустроили остановку у садоводческих товариществ


/Главная /Общество
Автор текста:
/Главная /Общество
Автор текста:

По просьбам горожан в Дубне установлен автобусный павильон на подъезде к садоводческим товариществам «Заря-1» и «Заря-2». Также здесь организовали заездной карман и будет размечен пешеходный переход.

 

Всего около полутора сотен участков в СНТ «Заря-1» и «Заря-2». Они организованы довольно давно – в основном, для сотрудников предприятий и организаций левобережной части города. Сейчас владельцы их – люди, в основном, пожилые, многим пешком добираться до дачных участков трудно, теперь будут ездить.

 

«Очень удобно теперь, большая благодарность от нас всех», - говорит пенсионерка Валентина Басова.

 

Работы велись в соответствии со всеми нормами. Сначала были вырезаны площадки под заездной карман и пешеходный переход, они засыпаны песком, щебнем, покрыты битумной эмульсией. Потом – слой асфальта. Делают качественно в расчёте, что простоит долго.

 

«Установку автобусных павильонов вблизи СНТ в Дубне продолжим», - отметил глава Дубны Максим Тихомиров. Пока в разработке маршрут общественного транспорта, который ведёт к СНТ «Дубна-2», но автобусный павильон там уже запланирован.