В Подмосковье выберут лучших волонтеров
В Московской области определят лучших волонтеров от 14 до 35 лет. Конкурс организовало региональное отделение Молодой гвардии Единой России совместно с «Волонтерами Подмосковья» и министерством информационных и социальных коммуникаций.
Конкурс пройдет в несколько этапов. После рассмотрения заявок экспертная комиссия отберет лучших участников для второго тура. Ребятам нужно будет рассказать о своей волонтерской деятельности в социальных сетях. Авторы лучших публикаций получат задание провести мероприятие по своему направлению, по итогам которого выберут 100 финалистов. Награждение победителей состоится в конце этого года.
Министр добавила, что для участия в конкурсе нужно до 29 октября пройти регистрацию на volontermo.ru.
Победители получат высшую министерскую награду на развитие добровольческой деятельности в Подмосковье, а также возможность пройти стажировку в правительстве региона или Госдуме. Кроме того, авторы лучших проектов получат ценные призы от организаторов и смогут найти партнеров и спонсоров, чтобы воплотить свои идеи в жизнь.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что лучшие подмосковные практики заботы о юном поколении россиян успешно тиражируются по всей стране.