:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS94cFVZT2p3azU0azY0NjNmRXVXNFhSM1o2MzV0akdXTXM2ZGllZFNLLnBuZw.webp)
Воспоминания ветеранов лягут в основу постановки ко Дню Победы в Дубне
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Дворец культуры «Октябрь» в Дубне представит театрализованный концерт под названием «В сорока километрах от фронта». Это уникальный проект, созданный на основе воспоминаний дубненских ветеранов.
Идея спектакля возникла после изучения воспоминаний местных жителей и встреч с ветеранами. Особое впечатление на режиссера Анну-Александру Никишину произвела история Нины Григорьевны Дьячковой — труженицы тыла, чей жизненный путь лег в основу постановки.
Нина Дьячкова пережила войну в юном возрасте — ей было всего 14 лет, когда начались боевые действия. В рамках концерта зрители узнают истории ее родных и близких, а также других жителей будущего города Дубны, которые сражались на фронте или работали в тылу. У мероприятия нет традиционной программы или ведущих — каждый номер будет начинаться органично, как продолжение общей истории. В подготовке номеров приняли участие творческие коллективы города.
Спектакль состоится 6 мая на сцене ДК «Октябрь» в 19:00. Вход свободный. 0+
Ранее REGIONS сообщал, что легендарную «Ленинградскую симфонию» сыграет оркестр Дубны на День Победы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzdnOWEzMDU2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bWk5NGFscDVlbXN6em1td2FoYnVta2cxc3ZodHVrZndjbmZkZDAxaGFkcndiZWUxeXV2YmVoejNsbXB3encuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzk5MWU2ZDdiLTM3ZDEtNDE4MS1hZTZlLTRlNzRkN2I0ZGU2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5bnZnb3l3aG41bjJqcnl2ZGxxbGYxc25qNnF0ZmVyMWZjeXZqbG50aHVhMmxsejFxMXJ3enhsbXB3encuanBn.webp)