:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9qMUI4dmdBcGxodkl6VGFoVjdrQnYzcXh1a05Gakx6VGxPcjc4RkdWLmpwZw.webp)
«Я сделала то, что не купишь в магазине»: школьница из Дубны рассказала, как оригинально поздравит маму с Днем матери
В преддверии Дня матери, который в России отмечают 30 ноября, дети из Дубны вовсю готовятся ко встрече самого доброго праздника осени. Этот день не имеет давней исторической традиции — он был учрежден указом Президента РФ в 1998 году как дань уважения самому близкому человеку — матери. В отличие от Международного женского дня, День матери акцентирует внимание именно на материнстве, заботе, терпении и безусловной любви, которую мамы дарят своим детям. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября — символически завершая год в атмосфере семейного тепла.
Одна из самых ярких историй этого года — у восьмиклассницы Алины Соколовой из гимназии № 11.
Девочка решила, что в этом году никаких готовых открыток и покупных сувениров — только то, что идет от сердца. За неделю до праздника она тайком начала собирать «письма счастья» от родных, друзей и даже учителей, в которых они написали, почему ее мама — особенная.
По ее словам, мама пока ничего не знает — сюрприз сохраняется до самого утра 30 ноября.
Ранее дети из Дубны рассказали о том, что такое единство.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4NzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlenltamFubnlqLTFfMWJSbTlMVC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTItNDAtMjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVfWlFWWkZkNC5qcGc.webp)