:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzI0MzAzLmpwZw.webp)
Сотни миллионов рублей вложит резидент ОЭЗ «Дубна» в развитие проекта
Резидент особой экономической зоны «Дубна» почти вдвое увеличит инвестиции в модернизацию и расширение производства. Компания «Гридекс-К» специализируется на производстве армирующих сеток и продукции из композитных материалов, которые применяются в строительной сфере.
Как сообщила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, изначальный объем инвестиций в проект составлял 192 млн рублей, из которых 120 — были привлечены в рамках программы «Промышленная ипотека».
Первую очередь компания намерена закончить во II квартале 2024 года. Полностью завершить строительство и модернизацию научно-производственного комплекса планируется к концу 2026 года.
К производству композитных геосинтетических материалов, в том числе геосеток и геоматов, добавится производство профилированных листов — стеновых, кровельных и несущих на основе полимерных композитных материалов из вторичного сырья.
Предприятие является самым крупным переработчиком непрерывного базальтового волокна в мире. Наладив выпуск импортозамещающей продукции под собственным брендом, компания «Гридекс-К» намерена занять одну из лидирующих позиций на российском рынке геосинтетических материалов.
Подобрать локацию для реализации инвестпроектов, в том числе в ОЭЗ региона, можно на инвестиционной карте Московской области. Инвесткарта создана в рамках регионального инвестиционного стандарта, внедренного в Московской области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4NzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTItNDAtMjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVfWlFWWkZkNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtMzMtMzctMS5qcGc.webp)