Сотрудник крупного банка в Дубне похитил кредитную карту клиентки и получил условный срок
Прокуратура наукограда Дубна поддержала государственное обвинение по делу, возбужденному в отношении местного жителя, который похитил денежные средства с чужого банковского счета. По данным следствия, фигурант, работая в одном из крупных российских банков, во время исполнения должностных обязанностей принял от потерпевшей кредитную карту с цель закрытия расчетного счета. Однако такие действия он не выполнил и забрал указанную карту себе.
Впоследствии мужчина неоднократно приобрел по ней различные товары, оплачивая их по системе Pay-Pass. В итоге потерпевшей был причинен материальный ущерб в размере чуть более 73 тыс. рублей.
По результатам рассмотрения дела, Дубненский городской суд, учитывая позицию государственного обвинителя, признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Ранее мы писали, что владелец одного из баров Дубны получил крупный штраф за нелегальную продажу алкогольной продукции.