ГКУ МО "Мособлпожспас"
/ Фото: ГКУ МО "Мособлпожспас"

Утренняя находка и помощь: в Дубне спасатели освободили дорогу от дерева

В Дубне спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» убрали упавшее дерево с дороги

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Екатерина Гимранова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Екатерина Гимранова

В городском округе Дубна работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» устранили препятствие на дороге в виде упавшего дерева, которое перекрывало проезд автомобилям. Об этом сообщило ГКУ МО «Мособлпожспас».

Замначальника части Александр Проценко сообщил, что инцидент произошел утром 4 февраля, когда дежурная смена обнаружила в лесном массиве брошенный автомобиль Nissan X-Trail с прицепом. Причиной остановки стало дерево, полностью преградившее путь. По словам Проценко, убрать его вручную водителю не удалось, а маневрировать по узкой лесной дороге с прицепом или развернуться через высокие сугробы было невозможно.


«Работники пожарно-спасательной службы не стали ждать, когда водитель вернется или обратится за помощью. Специалисты поехали в свое подразделение, взяли необходимое оборудование и быстро ликвидировали препятствие в виде дерева. Затем они расчистили и освободили проезд от снега для других машин. Для настоящего спасателя помощь людям — это призвание, поэтому они готовы прийти на выручку в любой ситуации, даже вне рабочего графика и без официального вызова», — заключил Александр Проценко.

Ранее REGIONS сообщал, что под Дубной задержали мужчину за кражу духов.