:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9pbWctMTE4N19nSW5LaGxnLmpwZw.webp)
Новые таблички напомнят самокатчикам о необходимости спешиваться на пешеходных переходах
Информационные таблички, на которых изображен пример того, как нужно вести себя пешему участнику дорожного движения с велосипедом и другими средствами индивидуальной мобильности. Цель акции — сформировать у таких лиц культуры поведения на дороге.
С помощью трафаретов и краски юные инспекторы дорожного движения вместе со взрослыми наставниками оставили на асфальте специальные надписи, предупреждающие о необходимости быть предельно внимательными при переходе проезжей части.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9aSkpZWDRna2xlS2QzTWxPSTJjREEyTmZ6QnFVQVhLc2JORzN5Sjd3LmpwZw.webp)
Надписи и таблички теперь будут напоминать дубненцам о том, что перед переходом дороги, пешеходы и велосипедисты должны остановиться, спешиться с самоката, посмотреть по сторонам, нет ли поблизости автомобилей. Дорожные инспекторы уверены, что такие объекты заставят водителей двухколесного транспорта задуматься о правильном переходе дороге, тем самым помогут сохранить жизнь.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4NzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlenltamFubnlqLTFfMWJSbTlMVC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTItNDAtMjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVfWlFWWkZkNC5qcGc.webp)