:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9iT240Z1Y3SzJwdmw4ME1wQ0JrTk9Sakg4N1QzcHN1dHNRQ3BRRXJMLnBuZw.webp)
Работники экстренных служб в Дубне отработали действия по спасению провалившихся под лед
В минувшую среду, 27 ноября, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели на Иваньковском водохранилище тренировку. Цель — научиться вовремя реагировать на происшествия, когда человек оказался подо льдом.
Как отметил замначальника пожарно-спасательной части Александр Проценко, занятие прошло в преддверии ледостава. По его словам, ледовое покрытие образуется на водохранилище уже в ближайшее время.
Именно поэтому спасатели заранее отрабатывают действия, начиная от получения сигнала о случившемся и заканчивая эвакуацией пострадавшего на берег. Во время тренировки специалисты продемонстрировали готовность действовать в случае необходимости на вверенной им акватории. По словам Проценко, цели и задачи учений были достигнуты в полном объеме.
Ранее спасатели рассказали жителям Дубны о последствиях выхода на тонкий лед.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4NzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTItNDAtMjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVfWlFWWkZkNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzcyM2IwMmZiLTE4YmYtNDdlZi1iYzRkLWFlZDczY2E3ZWY0NS0xLmpwZw.webp)