freepik.com
freepik.com

Жителям Дубны перечислили правила поведения на тающем льду


/Главная /Безопасность и правопорядок
Автор текста:
Денис Садкевич
/Главная /Безопасность и правопорядок
Автор текста:
Денис Садкевич

В апрельское время подмосковные водоемы освобождаются ото льда. На многих реках ледяного панциря уже практически не осталось, но кое-где он еще сохраняется.

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели очередной профилактический рейд и отметили водные объекты, которые, мягко говоря, опасны для посещения по причине ненадежности льда. В река Дубна в Дубненском округе – там лед всего 8 см.

Как отметили спасатели, весенний лед не будет предупреждающе трещать, он проломится под ногами внезапно. Дело в том, что рыхлый и насквозь пропитан талой водой. Будьте осторожны!

Весенний лед не будет предупреждающе трещать, он проломится под ногами внезапно. Потому что рыхлый и насквозь пропитан талой водой. Будьте осторожны! Лед ошибок не прощает.