:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS80TzhvT0RmR3lFclZYS0d5aTVGYjIzRmNMSmJmQVd6VHhYb1pibWdtLmpwZw.webp)
Дубненцев приглашают стать первыми донорами крови в Новом году
В январе в Дубне состоятся донорские акции, которые проводят Подмосковный центр крови и Дубненская больница. Сдать кровь могут все желающие жители с 18 лет, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Первая акция пройдет 13 января в ДК «Октябрь» с 9:30 до 12:00. С собой нужно взять паспорт и СНИЛС. Перед сдачей крови все доноры пройдут обязательный медосмотр и заполнят анкету. При отсутствии противопоказаний врач допустит к донации.
Каждый, кто сдаст кровь, получит денежную компенсацию на питание, справку для освобождения от работы в день донорской акции и дополнительный отгул с сохранением зарплаты.
Чтобы стать донором, за три дня до акции нужно записаться по телефону +7(496)217-04-00 (добавочный 0787) с 9:00 до 20:00. Также можно подписаться на Telegram-канал дубненских доноров.
Ранее REGIONS сообщил, что число исследований в лаборатории Дубненской больницы за год превысило три миллиона.