Дубненцы могут записаться к эндокринологу в новом межрайонном центре в Дмитрове


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Денис Садкевич
/эксклюзив
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Денис Садкевич

/эксклюзив

Как отметила Ольга Данилина, руководитель эндокринологического центра, сегодня в учреждении лечится более пяти тысяч человек с заболеваниями обмена веществ. Больница имеет огромный опыт по профилактике и лечению этого класса болезней, отметила Данилина.

Новое учреждение расположилось с консультационно-диагностическом центре рядом со взрослой поликлиникой в Дмитрове. Здесь работают кабинеты хирурга, а также врачей-эндокринологов. Для пациентов с сахарным диабетом предусмотрен медицинский педикюр.


«Здесь также работают кабинеты школы сахарного диабета, диабетической стопы, диабетической ретинопатии. Центр будет находиться в тесном взаимодействии с региональными эндокринологическими центрами, созданными на базе Видновской больницы и МОНИКИ имени Владимирского», — добавила Данилина.

Отметим, первый в Московской области межрайонный эндокринологический центр был открыт в рамках региональной госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья».