В медико-санитарной части Дубны провели учения по предотвращению эпидемиологической угрозы


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Арина Кузнецова,
Денис Садкевич
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Арина Кузнецова,
Денис Садкевич

Сотрудники девятой медико-санитарной части ФМБА России в Дубне провели необычные учения: над пациентами по сценарию нависла самая настоящая биологическая угроза, которую медики должны были распознать и ликвидировать. Хотя звучит страшно, такие мероприятия – важная часть деятельности всех учреждений, которые входят в структуру Федерального медико-биологического агентства, и для персонала ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России абсолютно привычные.

— рассказали о ходе учений в ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России.,

«По легенде, в кабинет неотложной помощи для пациентов с острыми симптомами ОРВИ должны были обратиться три сотрудника одного из градообразующих предприятий, которые вернулись из командировки со специфическими симптомами",

Также были отработаны все действия на случай эпидемиологической угрозы: осмотр пациентов, проведение анализов, изоляция и перевозка пациентов в профильное отделение на машине скорой помощи. После этого были зарегистрированы еще семь пациентов со схожими симптомами. Их после обследования также направили в профильные отделения.

— поделились в медсанчасти.,

"Мы отработали последующую санитарную обработку помещений и заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям»,

Учения позволили сотрудникам в очередной раз отточить навыки работы в случае эпидемиологической угрозы. Осуществление медико-санитарного благополучия – одна из прямых обязанностей Федерального медико-биологического агентства и подведомственных ему организаций, которой является ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России.