:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi80bDlRaTR6MmVLc3ZINHJ3UEwwVDJEenBrcjlqNnBHS0gyQ2pabHVxLnBuZw.webp)
В ОИЯИ обсудили перспективы создания Научно-клинического центра протонной терапии
Цель визита — обсуждение перспектив создания Научно-клинического центра протонной терапии в Дубне.
На первом этапе развертывания проекта последовательно будет производится установка головного образца циклотрона MSC-230 в ОИЯИ. Параллельно с этим будет формироваться программа по разработке новейших технологий протонной терапии и проведению радиобиологических исследований. Далее будет проведена регистрация изделия в стране местоположения ОИЯИ - России, и опытная эксплуатация на базе клинического центра в Дубне.
Напомним, главной задачей Акционерного общества «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Дубна» является содействие развитию экономики Подмосковья и Российской Федерации путем создания благоприятных условий для инвесторов.