:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9ueVRlREloVXd3RTJRVlMxSnBYZ0VCZzlMcnNVeVpadEhmSHFpRGVaLnBuZw.webp)
Настоящее пекло: синоптики обещают температурный рекорд в Подмосковье 11 июля
В ГУ МЧС России по Московской области предупреждают жителей региона о сильной жаре, которая установится в Подмосковье с 11 по 14 июля.
Так, по прогнозам синоптиков, в дневные часы в эти даты температура воздуха может прогреться до рекордных +36 градусов. В связи с этим жителей области попросили быть внимательнее, избегать перегрева на солнце, надевать светлую одежду и головной убор, употреблять больше воды.
Также в ведомстве напоминают о важности соблюдения требований пожарной безопасности, включая обращения с открытым огнем.
Как сообщают метеорологические центры, в пятницу, 11 июля, ожидается аномально жаркий и солнечный день с полным отсутствием осадков. Ночью столбики термометров покажут от +24 до +26 градусов, а днем температура воздуха составит до +33, +35 градусов. Пик жары придется наи период с 15.00 до 18.00. Ветра практически не будет, что усилит ощущения духоты.
Ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова подчеркнула, что жителям Подмосковья полегчает уже на следующей неделе. Температура воздуха может опустится до +25 градусов.
Ранее сообщалось, что коммунальные службы в жару три раза в сутки освежают дороги в Дзержинском.