:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC84SXREdUY5cnVkalp3eHduTTJHR2hBc0JIcTdiVTVvRU1Yd0JScG1rLnBuZw.webp)
Егорьевцам объяснили, зачем в парках нужна акарицидная обработка
Главный парк Егорьевска обработают от клещей/Главная /Безопасность
Автор текста:
Василий Тремасов
Парк «200 лет Егорьевску» в среду, 23 апреля, закроют для посещения. Об этом рассказали REGIONS в управлении культуры и туризма администрации муниципалитета.
«Специалисты выполнят противоклещевую обработку. Жителей и гостей округа просим воздержаться от посещения парка в дни проведения работ», — отмечается в сообщении.
Кстати, до среды включительно в округе закрыли и парк ДК имени Конина. Причина вся та же — акарицидная обработка.
По словам специалистов, обработка от клещей позволит защитить жителей от этих мелких паразитов. Ведь они не только доставляют дискомфорт, но и считаются переносчиками клещевого энцефалита и боррелиоза.
Ранее REGIONS со ссылкой на Министерство здравоохранения Московской области сообщал, что в Егорьевске зафиксированы первые случаи укуса клещей.