:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS92RFZLZ3pBN0ZwTkYzelM2Z1FCbDhaSnNvWXRuQWlVZzkxVkl2REtLLmpwZw.webp)
Включенный утюг — ночной кошмар: как пожарные учат егорьевцев безопасному быту
Спасатели рассказали жителям Егорьевского округа, как избежать пожаровПрофилактическая работа с населением остается одним из ключевых направлений для предотвращения пожаров. Во вторник, 20 января, сотрудники 283-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели ряд разъяснительных бесед с жителями муниципального округа Егорьевск, о чем проинформировали в ведомстве.
Как сообщил начальник части Матвей Павлов, основной целью мероприятий было информирование граждан о строгом соблюдении правил пожарной безопасности в быту и четком алгоритме действий при обнаружении возгорания.
По словам Павлова, спасатели подробно разбирали с домовладельцами типичные опасные ситуации. Особый акцент был сделан на рисках, связанных с оставлением включенных электроприборов на ночь, и на необходимости регулярной проверки состояния домашней электрической проводки. Огнеборцы настоятельно рекомендовали отказаться от использования самодельных обогревательных устройств и посоветовали установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели — недорогие устройства, способные вовремя обнаружить дым.
Специалисты также предупредили об опасности перегрузки электросети при подключении нескольких мощных приборов к одной розетке, напомнили о запрете трогать электротехнику мокрыми руками и о недопустимости детских игр с электроприборами.
В завершение каждой беседы пожарные вручали жителям профилактические памятки с основными правилами, призывая тщательно их соблюдать во избежание трагических последствий.
Ранее сообщалось, как пожарные помогли эвакуировать тяжелобольную женщину в Егорьевске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NjcmVlbnNob3QtMV9BTU1vRHBQLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8za0RQcWdVZWlFV0pPSDM4MUduYW1YNU5FcllSc2prVnhPWnF3UnIxLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy02ODcwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTItMzAtMTMtMjctMDcuanBn.webp)