:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9MNk9VZFZwY1NKdTlZcUdPNVVLcUxjODdwSnM3NjV0UjY0TGMzbXlHLmpwZw.webp)
Пожарные в роли учителей: в Егорьевске прошли профилактические беседы о безопасности в быту
Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарный рейд в ЕгорьевскеСотрудники 217-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» во вторник, 13 января, провели профилактический рейд в Егорьевском муниципальном округе. Об этом сообщило ГКУ МО «Мособлпожспас».
Мероприятия были направлены на снижение рисков бытовых пожаров и повышение уровня информированности населения о правилах пожарной безопасности.
Начальник подразделения Михаил Михайлов сообщил, что в ходе обхода жилого сектора специалисты напомнили жителям округа о наиболее распространенных причинах возгораний в домах и квартирах. По его словам, особое внимание спасатели уделили вопросам эксплуатации электроприборов и отопительного оборудования.
Работники противопожарно-спасательной службы разъяснили, почему использование неисправных или самодельных электрических устройств представляет повышенную опасность. Также граждан предупредили о недопустимости оставления бытовой техники, подключеннои к сети, без присмотра, включая ночное время.
Кроме того, спасатели напомнили жителям Подмосковья о необходимости хранить легковоспламеняющиеся материалы на безопасном расстоянии от источников тепла. В завершение профилактического рейда участникам были переданы информационные памятки и листовки с основными правилами безопасности и телефонами экстренных служб.
Подобные профилактические мероприятия регулярно проводятся на территории МО и направлены на предотвращение пожаров, а также на сохранение жизни и имущества граждан.
Ранее REGIONS сообщал, что пожарные Егорьевска помогли медикам с больной пенсионеркой.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NjcmVlbnNob3QtMV9BTU1vRHBQLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS8za0RQcWdVZWlFV0pPSDM4MUduYW1YNU5FcllSc2prVnhPWnF3UnIxLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy02ODcwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMTItMzAtMTMtMjctMDcuanBn.webp)