Фото: ГКУ "Мособлпожспас"
Фото: ГКУ "Мособлпожспас"

Спасатели помогли медикам госпитализировать мужчину


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Василий Тремасов
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Василий Тремасов

Работники 217-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса» пришли на помощь бригаде скорой. Поддержка медикам оказались необходима в транспортировке больного для лечения в местную больницу.

Бригада скорой не смога самостоятельно перенести пациента из квартиры в машину скорой.


«Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы аккуратно зафиксировали 55-летнего мужчину на щит и спустили его по лестничным пролетам с седьмого этажа вниз. А затем под контролем медиков специалисты транспортировали пациента в машину скорой помощи для дальнейшей госпитализации», — рассказал заместитель начальника пожарно-спасательной части Валерий Прасолов Валерий Прасолов.

Напомним, в октябре прошлого года в регионе прошли масштабные учения по гражданской обороне — оценил работу региональных специализированных служб и подразделений губернатор Московской области Андрей Воробьев.