:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9USDJVRXdEOVNUeEtCSnkxUXAxTmxPUzc5UDJzUkZNRGNiSUdKdWpMLnBuZw.webp)
Егорьевских школьников научат разделять мусор по правилам
В школах Егорьевска стартовала экологическая акция по сбору вторсырья «Разделять легко». Об этом 11 декабря рассказали в пресс-службе Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Организатором мероприятия выступил региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск». До 31 января 2025 года включительно школьнику будут собирать бумагу, пластик, металл и крышечки от пластиковых бутылок.
Уточняется, что проект не имеет аналогов в России. Занятие для школьников проведут профессиональные тренеры, которые при помощи специальных заданий погрузят учеников в мир сортировки отходов. Также участники конкурса смогут побывать на предприятиях по сортировке и переработке отходов.
Ранее REGIONS сообщал, что в Егорьевске начали устанавливать новые контейнеры для мусора.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NjcmVlbnNob3QtMV8wWXE3OTNuLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzV5Z3gtanRrbGl4ZGpxdGZwbWhuZWVpNmRrb2NuN3pxdngycGZ5ZnhleXh1Y2FuYmFtZmUwYmNzMWQtNTh3NnBzbTFobWdlNWltMWw5Z2wxbmF6a3dzamMucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMTktMDUtMTAtMTQtMjEtMDgtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yMDI2MDQwNC0wODEwMDYuanBn.webp)