Фото: Егорьевское лесничество
Фото: Егорьевское лесничество

Жители поселка вместе с лесничими привели в порядок зону отдыха


/Главная /Экология
Автор текста:
Василий Тремасов
/Главная /Экология
Автор текста:
Василий Тремасов

Вместе с сотрудниками Егорьевского филиала «Мособллеса» сельчане привели в порядок рекреационную локацию. Они убрали мусор, ветки и сухую траву.


«Идея преобразить территорию принадлежит нашим лесничим. В уютном и прибранном месте теперь смогут насладиться природой все желающие. Приятно наблюдать, как наши сограждане дружно работают в едином трудовом порыве, но было бы еще радостнее, если бы менее сознательные граждане задумались о соблюдении Правил санитарной безопасности в лесах и не оставляли бы после себя мусор», - отметила старший участковый лесничий Чернолесского участкового лесничества Егорьевского филиала «Мособллеса» Татьяна Ивашкина.

Сегодня стало известно, что в Подмосковье для лесопожарных станций  закуплены семь грузопассажирских автомобилей УАЗ-3909 «Комби».


«Они предназначены для транспортировки расчетов или группы лесных пожарных с индивидуальным или групповым снаряжением. Полноприводные легендарные УАЗы позволяют лесным пожарным оперативно прибывать к местам возгораний, несмотря на сложные дорожные условия, и приступать к тушению», — рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области, курирующий лесное хозяйство Владислав Мурашов.

В рамках национального проекта «Экология» автопарк Комитета лесного хозяйства в этом году пополнится еще 34 единицами специализированной лесопожарной техники.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность вопросов экологии для региона. Он поручил активно информировать жителей Подмосковья об экологической ситуации.