:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9CVHVzS2hkRjZQbURXVlo0UTVTeGl1MGlqQkpQN3d2VWJLVWptUzdnLnBuZw.webp)
Для чего нужны бердыши и пищали, расскажут участникам новой программы Егорьевского музея
Жители и гости Егорьевска могут узнать, какое оружие использовали наши предки в 17 веке. В местном музее запустили новую программу «Ратная история Великой Смуты» (12+), сообщили в управлении культуры и администрации городского округа.
Автор интерактивной программы Константин Братчиков расскажет посетителям музея, для чего древним воинам нужны были бердыши — боевые топоры на длинной рукоятке, а также старинные ружья — пищали.
В рамках программы «Ратная история Великой Смуты» гости могут узнать, например, что первую победу в бою Дмитрий Пожарский одержал именно в наших краях. Также с помощью театра теней будет разыграна одна из сцен известной битвы того времени.
В среду стало известно, что в Подмосковье появится в продаже карта «Тройка» с лимитированным дизайном. В частности, проездной украсит изображение Коломенского кремля, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.
Ранее REGIONS рассказал, что в Егорьевске хранится уникальная икона 18 века.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9uWXEyUnJzSG9EY0ZsSlhlYmprMGlBVGdtRVU2NDZubVRmeW1KanoxLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9JVzB1enRNZnBRcFFGalgyTWZpOVRXVWVFU2ZiWjNRbk1LUmtJR3BELmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzV5Z3gtanRrbGl4ZGpxdGZwbWhuZWVpNmRrb2NuN3pxdngycGZ5ZnhleXh1Y2FuYmFtZmUwYmNzMWQtNTh3NnBzbTFobWdlNWltMWw5Z2wxbmF6a3dzamMucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy05MTQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMTktMDUtMTAtMTQtMjEtMDgtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NjcmVlbnNob3QtOC0xLmpwZw.webp)